Продолжается строительство каменного храма

IMG20220914075327

В этом году 18 июля Русская Православная Церковь отмечала 600-летие со дня обретения честных мощей прп. Сергия Радонежского.

И эта дата стала для нашего храма точкой отсчета в строительстве нового каменного храма в честь Всех святых в земле Русской Просиявших на территории храмового комплекса .

В это тяжелое время мы с помощью Божьей по благословению Архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора начали строительство храма, который будет рассчитан на 250 прихожан. Подробнее о проекте можно почитать здесь http://st.sergius.pravkamchatka.ru/строим-храм/ .

На данный момент мы выполнили внушительный пласт работы. Была осуществлена замена грунта. Залит фундамент под будущий храм (250м3 бетона).

Преподобный Исаак Сирин говорил: «Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе». Вот так и строим.

От всей души благодарю наших помощников и благодетелей, благодарю всех тех, кто молиться о строительстве нового каменного храма. А ведь как сказал, кто-то из святых отцов, что храм сначала должен быть построен на Небе, то есть вымолен, и тогда он будет спущен на землю, то есть построен на земле.

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж со стройплощадки: