Ученье – свет!

whatsapp-image-2019-10-13-at-14-13-51

Сегодня состоялось второе занятие в нашей  Воскресной школе. В это воскресенье учились все,- от мала до велика! Малыши были увлечены чтением и обсуждением замечательных поучительных сказок «Госпожа Метелица», «Цветик-семицветик» и «Рукавичка». К последней юные художники сделали милые иллюстрации.

Ребята постарше изучали вторую тему курса «Храмоведение», посвященную Божьему творению -нашему прекрасному миру! После бурного обсуждения его происхождения, роли Бога в этом и назначения человека, воспитанники перешли к делу — совершенствованию навыков рисования. В этом им помогали талантливые художники: иконописец матушка Марина и руководитель арт-студии «Волшебная страна» Светлана Шеунова. Под опытным руководством учителей ребята на бумаге выразили то, о чем шла речь на Законе Божьем — красоту мира, красоту природы родного края. Но так славно потрудиться было бы невозможно, не подкрепись наши юные дарования на вкуснейшей трапезе, с любовью и заботой приготовленной нашими милыми мамами.

Взрослые тоже прилежно учились в этот день. Под руководством отца Игоря в теплой уютной обстановке школы продолжалось изучение Евангелия от Матфея в рамках нашей Воскресной школы для взрослых.

Подводя итоги дня, хочется в очередной раз выразить признательность всем  отзывчивым и неравнодушным, добрым и трудолюбивым, замечательным нашим прихожанам. Благодаря усилиям и энтузиазму которых,  стало возможно так славно проводить воскресный день по окончании любимой нами Литургии! До скорых встреч!