СВЯТАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ

345df813-6400-4f0b-bd19-911b11a634f7

В ночь с 6 на 7 января в храме преподобного Сергия Радонежского г. Петропавловска-Камчатского прошло торжественное Рождественское богослужение.

Праздничную службу совершили настоятель храма иерей Игорь Ткаченко.

Многие жители района Северо-Восток в эту дивную ночь  пришли в храм, чтобы встретить праздник рождения Господа нашего Иисуса Христа. Радостная весть о рождающемся Христе, тишина, мир заполнили сердца верующих.

Отец Игорь для всех огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Так же было оглашено Рождественское приветствие Архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора.

Многие православные христиане в эту тихую Божественную ночь, соединились с младенцем Христом в Причастии Святых Христовых Тайн.

В завершение Богослужения батюшка поздравил всех с праздником Рождества Христова и призвал прихожан  Святые дни провести  в заботе о ближних и совершая дела милосердия , поделиться со всеми ,кто рядом, своей радостью и любовью.

В светлую Рождественскую ночь радость о родившемся Спасителе мира наполнила сердца всех людей счастьем, спокойствием, любовью, радостью, светом, теплом, огоньком веры, надеждой на спасение и ангельским ликованием « Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!».