Рождественский утренник

IMG_6078

8 января в Воскресной школе храма прп. Сергия Радонежского состоялся праздничный Рождественский утренник.

Об этом мероприятии мы попросили рассказать наших прихожан.

Наталья В.: ”Наступил  светлый праздник — Рождество Христово !!! Наша воскресная школа очень готовилась встретить праздник ! Получился прекрасный семейный , уютный праздник! Первый раз выступили наши самые маленькие, не растерялись и поведали нам о рождении Христа ! Какое Рождество без колядок и колядовщиков, от души попели и прославили Господа ! В этом году каждая семья приготовила свой творческий номер ! Какие же талантливые дети и их родители ! Пели песни, играли на музыкальных инструментах , ставили сценки! Дел Мороз , как всегда, пришёл в гости , загадал детям загадки , водил хоровод ! Праздник удался на славу ! Детей ждали подарки  , большой праздничный стол ! Глаза разбегались от вкусностей , которые приготовили наши мамы!”.

Наталья У.: ”Сегодня в стенах нашей воскресной школы, прошёл замечательный утренник!!! Рождество Христово!!! Очень радостно, что детки знаю и понимают этот праздник, спроси любого ребенка, он вам ответит, даже сможет рассказать небольшую историю. На «домашнем» концерте были и танцы, и колядки, и даже сценки. В этом году было особенно приятно смотреть как некоторые подготовили семейные номера. В нашей воскресной школе всегда присутствует домашняя и семейная атмосфера!!! Спасибо, что она есть у нас! С Рождеством Христовым!!!“.

Аурикова П. : ” Рождество Христово-самый светлый и радостный праздник для всех православных людей. В этот день у Девы Марии родился сын Иисус Христос. Особая, величественная, красивая Рождественская служба продолжается Святками.

8 января наш приход собрался в стенах Воскресной школы. Рассказ детей о Рождестве, трогательные стихи, музыкальные номера, Рождественские семейные сценки — всё это создало атмосферу добра и тепла.

Доброй традицией в нашей Воскресной школе стала совместная трапеза и подарки всем детям.

Зрители с удовольствием погрузились в атмосферу праздника, созданную юными артистами, и каждый, уходя, унёс в своём сердце особый дух Рождества“.