Проектирование нового храма

храм

“Если на вашу долю выпала честь строить дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь”.

Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Дорогие братия и сестры!

Братья и сестры! В настоящее время мы готовим проект нового каменного храма  для прохождения экспертизы, который дополнит ансамбль нашего храмового комплекса в честь прп. Сергия Радонежского. И надеемся, что с Божьей помощью в 2022 году нам удастся приступить к строительству.

храм храм1

Основной храм проектируется на 250 прихожан со звонницей. Новый храм будет с цокольным этажом, в котором будет размещен Крестильный храм, ризница, а так же  различные технические помещения.

Центральная часть храма, предназначенная для прихожан, представляет собой пространное помещение с размерами в плане 13х13 метров и с высотой потолка в верхней точке 21 метр. В нем будут стоять крестообразные колонны, поддерживающие своды, которые замыкаются куполом. В стенах запланированы высокие окна для максимального естественного освещения центральной части храма.

Cтроительство более вместительного бетонного храма не является чьим-то капризом или прихотью —  это решение отвечает реальным потребностям наших прихожан и  жителей нашего района. Наш небольшой храм в честь прп. Сергия Радонежского, полюбившийся многим жителям нашего района и нашего города, к сожалению или к радости, во время богослужений уже не может вместить всех желающих. Воскресная школа нашего храма, которая в своих стенах собирает каждую неделю более 40 детей, является одной из самых многочисленных Воскресных школ нашего города.

Сегодня, к сожалению, еще не каждый православный человек, в силу разных обстоятельств, нашел свою дорогу к храму. Порой что-то останавливает, что-то мешает открыть эту дверь. Однако в самые трудные минуты мы все же приходим в Дом Божий, подходим к святым образам, ставим свечи, молимся за ушедших, просим Господа о помощи.

Жертвователи, попечители и благоукрасители храма поминаются на каждом богосужении. Их имена произносятся при совершении проскомидий и на молебнах. Как правило, большинство людей вносят свою лепту втайне, просто опуская пожертвование в церковную кружку. Имена тайных жертвователей на храм написаны на Небесах.

Обращаемся ко всем неравнодушным людям и  просим Вас оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле.  Пожертвование можно совершить по ниже приведенным реквизитам.

В нашем храме вы можете приобрести именной сертификат благотворителя.  Имена всех жертвователей будут внесены на поминовение в список благотворителей храма. Так же можно внести жертву за человека усопшего. 

КАРТОЧКА СБЕРБАНКА 5469 3600 1308 4083 (священник Ткаченко Игорь Михайлович)

НАШИ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

Местная религиозная организация православный приход храма преподобного Сергия Радонежского г. Петропавловска–Камчатского Камчатского края централизованной религиозной организации Петропавловской и Камчатской епархии Руссой Православной Церкви (Московский Патриархат)

Сокращенное название организации: Местная религиозная организация православный приход храма преподобного Сергия Радонежского г. Петропавловска–Камчатского

Юридический  адрес: 683002, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Дальневосточная, 2.

ИНН 4100017171

КПП 410101001

Рас.счет      40703810536170001436

Кор.счет     30101810300000000607

БИК  044442607

Северо-Восточный банк Сбербанка России г. Магадан  Камчатское отделение № 8556