Активные занятия воспитанников Воскресной школы

DSC_0312

В воскресенье 11 октября, в день памяти преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей прп. Сергия, воспитанники Воскресной школы при храме прп. Сергия Радонежского вместе с родителями укрылись на одной из полян леса недалеко от храма. Целью их нахождения там было отнюдь не погреться на солнышке, но принять участие в самой настоящей спортивно-туристической полосе препятствий!

Педагоги Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Константин и Екатерина Савчук подготовили для юных участников увлекательные, познавательные и физически сложные этапы. Началось все с классической разминки и нескольких упражнений, способствующих укреплению командного духа! Затем ребята освоили несколько полезных в жизни узлов и узнали несколько интересных фактов о природе Камчатки. Но это были просто цветочки! Серьезно постараться, поработать головой и мышцами пришлось, перепрыгивая по кочкам «болото», карабкаясь по веревочной паутине, проходя бабочку, проходя параллельную переправу и удерживая вертикальное бревно!

Когда дети тратили энергию, стремясь к победе, родитель готовили вкуснейший щедрый пикник. Запах костра дополнял и украшал особую атмосферу лесных посиделок и делал этот осенний день еще более теплым и уютным. История нашей школы обогатилась еще одним чудесным воспоминанием, полным походными препятствиями, вкусной едой и веселыми разговорами. Мы сохраним это солнечное тепло октябрьского воскресенья в наших сердцах.

Огромная благодарность всем организатором этого чудесного мероприятия.