В добрый путь…

DSC_0017

Солнечным днем 27 сентября, в праздник Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня, наша Воскресная школа встретила своих подросших за лето учеников!

Начали мы новый год, как и положено, – с молитвы. Отец Игорь совершил молебен перед началом нового учебного года. Все вместе мы вознесли свои молитвы ко Господу, и усердно просили заступничества нашего храмового покровителя – преподобного Сергия Радонежского. Так же батюшка вручил благодарственные письма педагогам и родителям, которые ревностно трудились в прошлом учебном году.

Традиционно перед занятиями ребят ждал богатый разнообразными вкусностями стол, накрытый заботливыми мамами) Начав и закончив праздничную трапезу молитвой, учащиеся разошлись по классам. Благодаря активным и смелым мамам, появилась возможность сформировать большее, по сравнению с предыдущим годом, количество групп. И теперь в нашей школе отдельно занимаются дети 6, 7 — 8, 9 — 10 и 11 — 14лет. Старшую группу взял под свой патронаж о. Игорь, чему ребята очень рады). В первый день  учебного года учащимся были выданы новые рабочие тетради по темам «Православный иконостас», «Ветхий Завет» и «Новый завет». Учителя и ученики рады открытым дверям ставшей любимой всеми Воскресной школы! Все мы с нетерпением ждем новых знаний, увлекательных бесед и теплых встреч.