Чудесный осенний день

dsc_0259

30 октября для учеников Воскресной школы  храма прп. Сергия Радонежского педагогом Дома детского и юношеского туризма Константином Савчуком и его помощниками была организована туристическая полоса препятствий. Мероприятие проходило недалеко от нашего храма в очень живописном месте. Все юные участники мероприятия  и их родители были просто в восторге от интересных испытаний.

Ольга Л.:

“Какой чудесный теплый день подарил всем жителям нашего города красочный октябрь! Воспитанники воскресной школы и их родители не могли не отреагировать на подобный, возможно, прощальный подарок осени и усидеть дома. Благодаря энтузиазму легким на подъем прихожанам нашего храма был оперативно организован вкуснейший пикник, главными звездами которого стали домашние булочки с корицей.

Была для встречи в лесу в эту среду и еще одна причина. Именно на этот день было запланировано прохождение туристской полосы препятствий нашими юными прихожанами. Педагог Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Константин Савчук подготовил для ребят, и, как оказалось, для некоторых родителей,  такие веревочные этапы, как навесная переправа, параллельные перила, маятник, паутина и рукоход. Так что сегодня нашим детям была предоставлена отличная возможность показать свою силу, ловкость и целеустремленность! Сытые, уставшие, но довольные, согретые ласковым осенним солнышком и костром все разъехались по домам в ожидании новых веселых, теплых встреч. Слава Тебе, Боже, за всю заботу и любовь, которыми Ты окружаешь нас”.

Наталья У.: “Вот уже как месяц воскресная школа открыла двери для своих учеников. Дети активно посещают занятия, но и находится время для досуга. Благодаря нашим замечательным преподавателям в среду 30 октября, было организованно мероприятие для юных туристов. На лыжне здоровья соорудили полосу препятствий. После инструктажа, детям предлагалось ее пройти. Было интересно всем: и маленьким деткам и кто постарше. Даже некоторые взрослые попробовали свои силы. Ну и, конечно же, не обошлось без чая с вкусными булочками и сладостями. Природа, как будто всем сделала подарок, солнышко грело и радовало всех.

Вот так активно начался наш учебный год,  впереди нас ждут такие же прекрасные мероприятия, которые будут объединять взрослых и детей. Спасибо большое всем организаторам!!!”.

Ольга Б.: “В этот прекрасный солнечный день в лесу была организована полоса препятствий для детей. Они смогли почувствовать себя юными скалолазами и альпинистами: перебрались по канату через реку, аккуратно по мосту-паутине проползли над обрывом, ловко перелетали на тарзанке, получили первые навыки вязания крепких узлов. Всем участникам было весело и интересно. Огромное спасибо инструкторам, которые смогли найти время и подарить радость нашим детям. Огромное спасибо отцу Игорю за организацию таких совместных мероприятий. Ведь они сближают людей, делают наш приход дружнее и, главное, помогают нам и нашим детям почувствовать, что мы не одиноки, а люди родственные нам по духу рядом с нами. Слава Богу за всё!”.