Исторический момент

img_8872

В воскресенье 22 сентября состоялось действительно историческое событие для нашего прихода – состоялось освящение нашей долгожданной Воскресной школы. Архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор совершил молебен и освятил здание Воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского.

Владыка поздравил настоятеля и всех прихожан с этим долгожданным событием в жизни прихода и района Северо-Восток. После освящения владыка Феодор отметил наиболее потрудившихся прихожан и благотворителей храма епархиальными наградами.

После торжественного освящения для детей была приготовлена праздничная программа и сладкие угощения.

В этом году наш приход отмечает пятилетний юбилей со дня освящения храма, и открытие Воскресной школы – это замечательный повод для радости.

6 октября в воскресенье начнутся занятия для детей младшей и старшей возрастной категории (6-9 и 10-12 лет). С Богом в добрый путь!

Наталья У.:

Переполняешься радостью, когда происходят такие замечательные события. Вчера состоялось освящение воскресной школы. Было все очень здорово: анимация для деток, викторина и сладкий стол. Все остались довольные. Дети после праздника посидели в новых классах и совсем не хотели уходить. С нетерпением ждут занятий в воскресной школе.

Спаси Господи.

Наталья К.:

Наконец наступил этот радостный день – освящение Воскресной школы. Ждали это событие с большим трепетом, ведь строительство школы проходило у нас на глазах. Сначала был фундамент, на следующий год стены и крыша, и уже школа приобретает свои очертания, а еще через год Воскресная школа открывает перед нами свои двери.

К открытию школы готовились всем приходом. Для детей была подготовлена праздничная программа с викториной, и, конечно же, подарки. Завершился  праздник дружным чаепитием. Все происходило в теплой и душевной обстановке, никто из детей и взрослых не остался без внимания.

Очень хочется, чтобы Воскресную школу посещали как можно больше детишек. Здесь они будут изучать Закон Божий, жития святых, научатся внимательному отношению к окружающим, почитать родителей, уважать старших, услышат  ответы на интересующие их вопросы и многим немаловажным вещам. Ведь порою у родителей не хватает возможности уделить внимание детям, почитать книжку, поговорить, порассуждать, что-то обсудить,  а в школе  они с участием батюшки Игоря и преподавателей узнают много нового и интересного.

Ольга Х.:

После Божественной Литургии незамедлительно закрутилась подготовка к приезду архиепископа Феодора и освящению здания Воскресной школы. Для прихожан нашего храма это событие очень долгожданно и, возможно поэтому, так волнительно. Но благодаря организаторским способностям нашего настоятеля и активной помощи прихожан, вся подготовка была завершена вовремя. Чудесный солнечный воскресный день вторил радостной торжественной обстановке во время молебна. Под дружное «Ура!» взрослых и детей красная ленточка была перерезана и двери школы открылись. До того, как пуститься в пляс,  принять участие в конкурсах и очистить сладкий стол от предложенных вкусностей, ребята показали отличные знания о житии прп. Сергия Радонежского в викторине, посвященной святому. За это хочется выразить особую благодарность родителям    наших юных прихожан. Мы очень надеемся, что, в нашей школе, как и в день освящения, так и во все последующее время, будут слышны радостные голоса учеников,  проходить познавательные и увлекательные занятия! Да поможет нам Бог!

Анна Г.:

Вчера было то событие которое мы ждали очень долго, но время так быстро пролетело и оно свершилось!!!! Радость на душе  за детей , у которых теперь есть свой дом.Все было очень организованно и разнообразно. Думаю детям понравилось. И игры и веселье и подарки и даже чаепитие.

Ольга Г.:

В  воскресенье в нашем маленьком приходе произошло величайшее событие — открытие Воскресной школы.

Волнение от торжества  освящения Воскресной школы Владыкой Феодором, радостные лица детей и родителей, веселый смех маленьких  детей, играющих  с аниматорами, вкусное угощение, радость и блеск в глазах более старших деток, участвующих в викторине. А самое главное, это та радость, которую не выразить словами от сознания того, что ученики в Воскресной школе, будут получать духовное воспитание, которое есть прочное основание формирующейся  личность человека. Очень хотелось бы, чтобы все большее количество родителей, осознавая это, приводили своих деток в  Воскресную школу.