«ХРИСТОС РОДИЛСЯ!» — «СЛАВИМ ЕГО!»

20190108_110044

Не обязательно ждать большого праздника или какого-нибудь повода, чтобы посетить и утешить больного человека. Сестры милосердия при храме прп. Сергия Радонежского регулярно посещают пациентов I городской больницы нашего города: молятся вместе со страждущими, проводят духовные беседы, помогают подготовиться к Церковным Таинствам, находят очень нужные слова для духовного утешения.

 Но в праздник Рождества Христова особенно хочется делиться теплом и радостью с теми, кто находиться в тяжелой жизненной ситуации. Как всегда в Светлый  и радостный праздник Рождества Христова сестры милосердия вместе с батюшкой Игорем и прихожанами нашего храма с утра поспешили к пациентам городской больницы! Вместе пели для всех рождественские песнопения, дарили надежду и возвещали всем радостную весть о родившемся Богомладенце. В этом году к нам присоединились наши совсем юные прихожане, которые рассказывали рождественские стихи.

Одна из прихожанок нашего храма поделилась своими впечатлениями о поездке: ” Что такое Дух Рождества отлично понимаешь, когда делишься с другими людьми своей  радостью о родившемся Спасителе, пришедшем в мир. Люди, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах особенно остро чувствуют потребность в присутствии в их  жизни Господа нашего Иисуса Христа.  Очень тепло и с радостью встречали Христославов  в больнице. Слезы умиления и искренние слова благодарности  свидетельство того, что душа людей наполнялась Светом  Христовым и   радостью о Его рождении. «ХРИСТОС РОДИЛСЯ!» — «СЛАВИМ ЕГО!»”.

Подводя итог, праздник удался на славу! Практически все пациенты с радостью встречали Христославов, говорили слова благодарности, иногда даже со слезами на глазах.