Приходское собрание

DSC_0074

В воскресенье 25 октября, после Божественной литургии, состоялось  ежегодное приходское собрание нашего храма.

Настоятель храма – иерей Игорь Ткаченко — рассказал о богослужебной жизни храма,  хозяйственной работе, проделанной за 2015 год.

Отец Игорь поделился с прихожанами планами в следующем году начать строительство здания Воскресной школы нашего прихода. В настоящее  время подготавливаются необходимые документы для начала строительства, и начат сбор пожертвований для воплощения в жизнь этих планов.

Справка: Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое настоятелем прихода, который по должности состоит председателем приходского собрания.

В состав приходского собрания входят священнослужители прихода, а также прихожане, регулярно участвующие в литургической жизни прихода, достойные по своей приверженности Православию, нравственному облику и жизненному опыту участвовать в решении приходских дел, достигшие 18-летнего возраста и не состоящие под запрещением, а также не привлеченные к ответственности церковным или светским судом https://www.medical-service.org/рак-прямой-кишки.