Товарищеский матч по футболу

WhatsApp Image 2020-10-09 at 17.05.45

В субботу 10 октября на футбольном поле школы № 42 состоялся товарищеский матч между воспитанниками Воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского.

Две команды разных возрастов показали свое умение в футбольном мастерстве. А дорогие родители с удовольствием болели за  своих детей.

“Изначально мы планировали, — как нам рассказал настоятель храма иерей Игорь Ткаченко – провести футбольный матч с командой Духовно-просветительского центра «Сретение», но к сожалению ребята не смогли приехать на матч. Поэтому мы приняли решение посостязаться друг с другом.

В таких матчах нет победителей или проигравших. Победила – дружба. И целью проведения подобных мероприятий является сплотить ребят. Футбол  — это командная игра и очень здорово развивает в ребятах командный дух. Одна из наших прихожанок предложила привлекать к подобным соревнованиям наших пап. Так что в ближайшее время, надеемся, и папы выйдут на поле”.

После матча к батюшке подошли несколько ребят, которые играют на этом футбольном поле, и  высказали желание присоединиться к нашим занятиям в Воскресной школе. Отец Игорь пригласил их на трапезу после воскресной службы в наш храм.