Прихожане храма поздравили пациентов I Городской больницы с Рождеством Христовым

imag2723

Рождество Христово и святки — лучшее время для добрых дел. Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся — это и есть непосредственные проявления любви, без которых вера мертва. «В Рождество все немного волхвы», — писал поэт. Всем нам тоже хорошо стать в это время хоть «немного волхвами», чтобы принести и свои скромные дары Царю царей.

Отец Игорь вместе с прихожанами храма и сестрами милосердия посетили в этот славный день больных в I городской больнице.

Батюшка   рассказал об этом мероприятии: “Наш приход духовно окормляет I городскую больницу уже не первый год. При больнице по благословению Владыки Артемия и силами наших тружениц организовано сестричество. Сестры милосердия несут свою заботу людям, попавшим в больничную среду, помогают подготовиться к Таинствам Церкви.

Раньше, когда люди видели в больничных стенах священника или сестру милосердия, то многие очень удивлялись, встречали как-то с недоверием. Теперь, можно сказать, привыкли. В Рождественское утро нас встречали практически все пациенты очень радостно и добродушно. И даже без удивления. Слава Богу, наши прихожане всегда с радостью откликаются на мой призыв о помощи“.